ПРАВИЛА ВНУТРЕННЕГО РАСПОРЯДКА ДЛЯ ПАЦИЕНТОВ ООО «1-АЯ СОЦИАЛЬНАЯ СТОМАТОЛОГИЧЕСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА»

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ 1.1. Правила внутреннего распорядка для пациентов (далее – Правила) ООО «1-социальнаястоматологическая поликлиника» (далее – Клиника) являются организационно-правовым документом, регламентирующим в соответствии с законодательством Российской Федерации в сфере здравоохранения поведение пациента в Клинике, а также иные вопросы, возникающие между пациентом (его представителем) и ООО «1-социальнаястоматологическая поликлиника». 1.2. Настоящие Правила…

Читать далее

Консервативное лечение периодонтитов.

Нередко случается так, что то вследствие глубокого кариеса инфекция через канал в зубе проникает в кость. Тогда в области верхушки корня формируется воспалительный очаг- хронический апикальный периодонтит. Пациентам он известен, как «киста». В нашей клинике имеется успешный опыт консервативного( нехирургического) лечения таких зубов. Метод заключается в тщательной механической и медикаментозной…

Читать далее

Протезирование зубов. Съёмные зубные протезы.

съемные протезы

Съемные зубные протезы — это стоматологические конструкции, которые могут быть удалены пациентом, когда в них нет необходимости. Они создаются для замены отсутствующих зубов, улучшения дикции, в эстетических целяхПротезирование зубов – один из наиболее распространенных способов восстановления отсутствующих зубов. В некоторых случаях, для восстановления большого количества зубов этот способ оказывается оптимальным.…

Читать далее

Что такое имплантат?

В нашей стоматологической поликлинике безболезненно устанавливают имплантаты — искусственные корни зубов, под местной анестезией. Имплантаты изготавливаются из биосовместимого металла — титана, со специальной обработкой поверхности, которая позволяет ускорить формирование кости вокруг имплантата. На имплантанты фиксируют фарфоровые коронки, мосты или зубные протезы. В нашей стоматологии мы готовы предложить вам большой выбор…

Читать далее

Рентгенография и дозировки ионизирующего излучения

Визиограф стоматологический — современный дентальный рентгенологический прибор, моментально проецирующий изображение зуба на экран ноутбука или любого компьютера, при этом доза облучения при использовании визиографа как для пациента, так и для врача в 10 раз меньше, чем при использовании рентген-аппарата. Уменьшить дозу удалось за счет снижения времени экспозиции.

Читать далее

Профессиональная чистка

Профессиональная чистка зубов

Что такое профессиональная гигиена Стоимость процедуры в нашей клинике можно узнать на странице чистка зубов , соответствующем разделе сайта или по телефону. Профессиональная чистка зубов (также известная как профгигиена) — это процедура по удалению зубного камня (отвердевший зубной налёт, образующийся на поверхности зубов, цитата с wikipedia) и налета, которые могут развиться даже…

Читать далее

Ирригаторы

Ирригаторы полости рта (англ. oral irrigator, dental water jet или water pick) – устройство для гигиены полости рта с помощью подаваемых под давлением струй воды или жидкости для полоскания рта, удаляет налет (зубной камень) из щелей между зубами, около края десен и в пародонтальных карманах. Ирригатор для полости рта может…

Читать далее

Стоматологические коронки и мосты

Коронки и мосты. Стоимость услуги можно узнать в соответствующем разделе сайта, по телефону или на консультации. И коронки и мосты являются наиболее распространенными видами несъемных ортопедических конструкций. В отличие от съемных конструкций, таких как протезы, которые можно вынимать и чистить ежедневно, коронки и мосты цементируются на существующие зубы или имплантаты,…

Читать далее

Пластиночный (акриловый) съёмный протез

Протез, изготовленный из акрила (пластиночный) – наверное, самый известный вид протезов. Несмотря на то, что съемный протез является объектом шуток в комедийных фильмах, это надежная конструкция по вполне демократичной цене. Для многих людей, такой съёмный протез является единственным возможным вариантом восстановить утраченные зубы. Цену можно узнать в соответствующем разделе сайта…

Читать далее

Бюгельный съемный протез на кламмерной фиксации.

Еще один вариант съемного зубного протеза – бюгельный. Такие протезы могут быть только частичными, потому что должны иметь опору на зубы. (Про полный или частичный акриловый съемный протез можно посмотреть в отдельной статье, посвященной этой теме) Цену можно узнать в соответствующем разделе сайта или по телефону. Бюгеля — довольно дорогие…

Читать далее